• Россия-мои горизонты: КОСМОС

В преддверии Дня космонавтики на занятиях учащихся 6-9 классов епишинской школы знакомились с профессиями космической отрасли и её современном развитии.
    Россия-мои горизонты: КОСМОС.

Ребята снова «посетили» международную выставку «Россия», которая проходит в Москве на ВВЦ, а именно павильон 34, посвященный космосу и авиации экспозиция «Российский космос: создавая будущее», который подготовила компания Роскосмос- компания с мировым именем, занимающаяся освоением человечеством мирового пространства, где можно увидеть уникальные экспонаты натурные образцы ракетно-космической техники.

На занятии ребята узнали об истории развития космической отрасли в нашей стране.

С помощью справочного материала школьники заполнили карту профессий.

На интервью с ведущим инженером-конструктором летательных аппаратов узнали, что в этой сфере много специальностей для девушек.

В конце занятия ребята приняли участие во всероссийской акции «Звезды над Россией» и зажгли свои звездочки на интерактивной карте России над родным селом.