• «Россия-мои горизонт» - промышленность

«Россия-мои горизонт»  - промышленность.

Сегодня на занятиях «Россия-мои горизонт» речь шла о промышленности— сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны.

Занятие началось с виртуального посещения международной выставки-форума «Россия».

Ребята узнали, что промышленное производство — это показатель благосостояния страны и населения. Наша страна обладает богатейшими ресурсами. Россия — одна из главных промышленных держав мира.

В ходе игры «Было-стало» ребята распределяли различные факты развития промышленности в нашей стране на линии времени в правильном порядке.

Школьники вспомнили направления есть в промышленности, какие специалисты востребованы.

С помощью справочного материала учащиеся заполнили карты профессий и обсудили кем бы они хотели работать в области промышленности.

В конце занятия, «на сладкое», ребята встретились с технологом кондитерской фабрики «Красный октябрь», благодаря которому проследили процесс создания конфет и получили ответы на наиболее популярные вопросы о профессии.