• «Россия –мои горизонты», «Билет в будущее» знакомство с жителями Профиграда.

В первый четверг сентября состоялась новая встреча учеников 6-9 классов с курсом «Россия –мои горизонты». Шестиклассник и узнали о чем курс, чем полезен проект «Билет в будущее» и познакомились с жителями Профиграда. Учащиеся 7-9 классов поделились с новичками курса своими впечатлениями прошлого года, рассказали об интерактивных заданиях, которые они выполняли в рамках курса, назвали новые профессии настоящего и будущего.
    «Россия –мои горизонты», «Билет в будущее» знакомство с жителями Профиграда..

Все вместе ребята посмотрели видеоролик о достижениях в разных сферах нашей страны и обсудили его. После чего ребята поиграли в игру – им надо было назвать как можно больше профессий, которые участвовали в создании нашей школы и поддерживают её в хорошем состоянии.

Следующими тактами стала работа ребят с картами сред и историями геров, которые готовятся к выбору профессий.

Закончилось занятие рефлексией, где учащиеся высказали, что они хотят получить от курса.